Модернизация Кореи: в прошлом и в современности

Авторы

DOI:

https://doi.org/10.14515/monitoring.2021.3.1954

Ключевые слова:

международная конференция, Корея, модернизация, история, современность

Аннотация

Статья посвящена результатам работы международной конференции «Модернизация Кореи: в прошлом и в современности», состоявшейся в Санкт-Петербургском государственном университете 7-8 апреля 2021 г. Проведение мероприятия было поддержано Академией корееведения (Республика Корея). Основной научный фокус конференции связан с модернизацией корейского общества. В ходе работы конференции участники обсудили исторические предпосылки модернизации Кореи, ее современную социодинамику, модернизацию политических и экономических институтов. Также внимание было уделено популярной культуре Республики Корея (литература и кинематограф), распространение которой в условиях глобализации делает страну все более привлекательной в глазах мирового сообщества.

Благодарность. Эта работа и проведение конференции были поддержаны Программой для ведущих университетов в области корейских исследований Академии корееведения на базе Министерства образования Республики Корея (AKS-2016-OLU-2250002).

Биография автора

Румия Кямильевна Тангалычева, Санкт-Петербургский государственный университет

  • Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия
    • доктор культурологии, доцент кафедры социологии культуры и коммуникации

Загрузки

Опубликован

2021-07-07

Как цитировать

Тангалычева, Р. К. (2021). Модернизация Кореи: в прошлом и в современности. Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены, (3). https://doi.org/10.14515/monitoring.2021.3.1954